Обеспечение доступности медицинской помощи в Ярославском районе.

В Ярославском районе началась установка модульной конструкции Щедринского фельдшерско-акушерского пункта в поселке Нагорный.

Монтаж свайно-винтового фундамента произведен, в настоящий момент идет установка каркаса будущего фельдшерско-акушерского пункта.

К Щедринскому ФАПу для медицинского обслуживания прикреплено 3506 чел., из которых 701 чел. — это дети. Динамический рост населения требует оперативного улучшения медицинской инфраструктуры.

Подготовлен перечень медицинского оборудования, требующего закупки.

Также в настоящее время в Ярославском районе идет процедура подготовки монтажа еще 3-х зданий. Это новые медицинские объекты: амбулатория в п.Михайловское, фельдшерско-акушерский пункт в д.Иванищево, детское отделение поликлиники в р.п. Красные Ткачи.
Возведение модульных фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в каждом из населенных пунктов, осуществляется в рамках реализации мероприятий региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ярославской области на 2021-2025 годы», направленной на совершенствование первичной медико-санитарной помощи жителям Ярославской области.